top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМэр Коктебеля был обнаружен мертвым

Мэр Коктебеля был обнаружен мертвым

8 августа 2015 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об обнаружении тела главы администрации поселка Коктебель Ростислава Сторожика сообщила прокуратура Крыма. При этом в сообщении подчеркивается, что говорить о версиях смерти преждевременно.

В Крыму был обнаружен мертвым глава администрации поселка Коктебель Ростислав Сторожик, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры республики.

Примерно в 10.00 по московскому времени его обнаружила супруга. По некоторым данным, в этот момент он был еще жив, однако скончался до приезда скорой помощи.

— Сегодня утром по месту временного проживания был обнаружен труп мэра Коктебеля. В настоящее время там работают правоохранители, после чего будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе. - В качестве одной из версий произошедшего рассматривается самоубийство, совершенное по личным мотивам, - рассказали в пресс-службе.

Ростислав Сторожик родился в 1974 году. Окончил Киевский международный университет гражданской авиации, после чего работал на руководящих постах различных предприятий, в том числе главным технологом нефтебазы в Феодосии. На пост мэра Коктебеля он был назначен решением администрации Феодосии в конце апреля. Ростислав Сторожик стал первым руководителем населенного пункта в Крыму, погибшим после присоединения полуострова к РФ.

С 2010 по 2014 год в Крыму были убиты мэры Феодосии, Новофедоровки и Симеиза, все трое были застрелены из огнестрельного оружия. При загадочных обстоятельствах погибли руководители курортных поселков Малый Маяк (считается, что выбросился из окна) и Веселый (якобы застрелился из охотничьего ружья).

Мэр Коктебеля был обнаружен мертвым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала