top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКатастрофа в Подмосковье: пилот Cessna взлетел без разрешения

Катастрофа в Подмосковье: пилот Cessna взлетел без разрешения

9 августа 2015 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет Cessna, который вечером в субботу столкнулся с вертолетом Robinson над Истринским водохранилищем, совершил взлет без уведомления диспетчерских служб, сообщил источник в Росавиации. Более того, известно что пилот гидроплана и ранее совершал опасные маневры.

"Уведомление органов организации воздушного движения на полет данного воздушного судна отсутствовало", — сообщил агентству "Интерфакс" представитель Росавиации.

В гидросамолете находилась семья из пяти человек, на борту вертолета Robinson находилось четыре человека. В то же время Следственный комитет России сообщил, что количество жертв и пострадавших может варьироваться от 8 до 9 человек.

По данным источника в Росавиации, управлял самолетом пилот Михаил Ермолин или по другим данным, Ермольчев, а принадлежало судно, по данным ведомства, Вячеславу Дьяченко. Владельцем вертолета Robinson, как уточнил представитель ведомства, является Вадим Бухтияров, он же и управлял вертолетом. Перед взлетом с площадки Лечищево Бухтияров уведомил диспетчеров, предоставив план полета, добавил собеседник агентства.

Столкновение воздушных судов произошло в субботу, 8 августа, около 20:20 мск. Источники в экстренных службах, рассказывали, что пилот гидросамолета не соблюдал требования безопасности во время полетов.

"По предварительным данным, гидросамолет летал над водохранилищем на протяжении всего дня. По словам очевидцев, пилот допускал опасные маневры, в том числе пытаясь напугать отдыхающих на водохранилище. Предварительно в момент крушения гидросамолет спикировал на вертолет Robinson 44 и оторвал ему винт, затем обе машины рухнули в воду", — сообщил представитель экстренных служб.

 

Катастрофа в Подмосковье: пилот Cessna взлетел без разрешения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала