top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЛавров обматерил... кого? (ВИДЕО)

Лавров обматерил... кого? (ВИДЕО)

12 августа 2015 г. в 15:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В интернет утекло видео, на котором министр иностранных дел Сергей Лавров, присутствуя на встрече с МИД Саудовской Аравии Аделем Ал-Джубейром, пробормотал нечто нелестное. СМИ всего мира тут же разнесли по всему свету, что Лавров обматерил Ал-Джубейра, хотя из видео это никак не следует.

"Дебилы, бл*"  - пробормотал Лавров во время выступления Ал-Джубейра. На видео хорошо видно, что он крайне обеспокоен чем-то, взволнован, и в конце-концов, уже не в силах сдерживаться, выдает те самые слова.

Десятки СМИ - в том числе и западные - тут же объявили, что Лавров обругал своего саудовского коллегу. В действительности, что именно своим эмоциональным высказыванием хотел сказать российский дипломат, неизвестно.

Во время вчерашней встречи он вместе с министром Аделем Ал-Джубейром обсуждали ситуацию в Сирии и судьбу президента Башара Асада, которого поддерживает Москва. Но Эр-Рияд выступает за отстранение от власти сирийского президента, против режима которого уже четыре года продолжается гражданская война.

Что говорил Лаврову в этот момент Ал-Джубейр? Могло ли это вызвать такую реакцию? Была ли реакция Лаврова реакцией именно на слова Ал-Джубейра, а не на что-то иное?

Ответов на эти вопросы пока нет. Однако, если уж Лавров вдруг выругался - значит, оно того стоило.

 

Лавров обматерил... кого? (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала