Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортХакасская спортсменка - призер первенства мира по вольной борьбе

Хакасская спортсменка - призер первенства мира по вольной борьбе

14 августа 2015 г. в 16:14

Спортсменка школы олимпийского резерва (КСДЮСШОР) Республики Хакасия Надежда Саражакова завоевала бронзу первенства мира по вольной борьбе среди юниоров. Турнир продолжается в бразильском городе Сальвадор де Байя (Salvador da Bahia). Саражакова выступала в весовой категории до 44 килограммов.

Хакасская спортсменка в первом поединке всухую (4-0) преодолела спортсменку из Южной Африки Патрисию Теледи. Затем выиграла у Марии Георгиевой из Украины (8-2).

Однако Надежда выбыла из борьбы за золото в полуфинале. Надежда Саражакова в острой борьбе уступила серебряной призерке чемпионата японке Рино Окуно.

Напомним, что еще одна спортсменка из Хакасии, партнер Надежды Саражаковой по сборной страны, Мария Тюмерекова готовится к выступлению на первенстве мира по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов – 2015 в Сараево (Босния и Герцеговина). Первенство стартует 25 августа.