top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-главком России признан виновным во взяточничестве

Экс-главком России признан виновным во взяточничестве

14 августа 2015 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший главнокомандующий сухопутных войск России приговорен к пяти годам заключения по делу о взяточничестве.

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего главкома сухопутных войск генерал-полковника Владимира Чиркина к пяти годам заключения, признав его виновным совершении преступления "Получение взятки в крупном размере".

Майор Лопанов с семьей занимал двухкомнатную квартиру в военном городке Кантемировка под Наро-Фоминском, а после женитьбы старшего сына попытался улучшить свои жилищные условия. Отставник, как установило следствие, по закону мог рассчитывать на дополнительную площадь, но его разбирательства с военными хозяйственниками затянулись на десять лет. Тогда он обратился за помощью к обвиняемому Чиркину, и тот, через посредников, потребовал взятку - 20 тысяч долларов.

Для сбора необходимой суммы майор Лопанов влез в долги, но всё же нашел необходимые деньги. Между тем, когда Владимир Лопанов попытался заселить в полученную "однушку" старшего сына с его супругой и детьми, выяснилось, что в квартире осталась прописана теща другого отставника-танкиста. Майор в итоге остался без квартиры, но с долгами. После нескольких лет разбирательств с господином Чиркиным и его представителями он написал заявление в электронную приемную Главной военной прокуратуры.

Против генерала Чиркина, который к тому времени стал главкомом сухопутных войск, и двух посредников ГВСУ возбудило уголовное дело о взятке, и теперь дело завершилось обвинительным приговором.

Экс-главком России признан виновным во взяточничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала