top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСироте из Шира пришлось пойти в суд, чтобы получить жилье

Сироте из Шира пришлось пойти в суд, чтобы получить жилье

18 августа 2015 г. в 08:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Молодой человек находится в статусе лица из категории детей, оставшихся без попечения родителей. Согласно законодательству, парню положено собственное жилье. Однако добиваться его пришлось в суде.

В 2013 году в прокуратуру Ширинского района обратился 24-летний житель района, имеющий статус лица из категории детей, оставшихся без попечения родителей. Парень пришел с заявлением о судебной защите его нарушенных жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что в 2011 году молодой человек был поставлен на внеочередной жилищный учет, как лицо указанной категории. Однако администрация района не спешила с новосельем для сироты. 

Прокуратурой района в суд было направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Ширинский район предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда. Ширинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Так, в июне 2015 года молодому человеку была предоставлена благоустроенная квартира в селе Шира.

Сироте из Шира пришлось пойти в суд, чтобы получить жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала