top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии построили 1000 домов для погорельцев

В Хакасии построили 1000 домов для погорельцев

25 августа 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайно ситуации в Хакасии представил новые данные - в республике завершено строительство 1000 домов.

На 25 августа по данным оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Главного управления МЧС России по Хакасии, в республике продолжается работа органов государственной власти по восстановлению жилья и социальной поддержке граждан, пострадавших от апрельских пожаров.

Так, в 32 населенных пунктах завершено строительство 1000 домов. Владельцы усадеб получили ключи от новеньких благоустроенных домов. Однако работа строителей на этом не завершается. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина строители еще некоторое время будут сопровождать объект, устраняя недочеты.

Глава Хакасии на очередном заседании штаба также обратил особое внимание строительных организаций на то, чтобы они выполняли работы качественно.

- Самое главное мы предоставим людям комфортное качественное, капитальное жильё. За оставшиеся дни до 1 сентября довести всё до ума, - сказал Виктор Зимин.

К финальному этапу подходит строительство на 223 участках в 26 населённых пунктах. Отделочные работы ведутся в 64 домах, говорится в сообщении штаба.

Финансовая помощь в связи с утратой имущества за минувшие сутки не выплачивалась. Всего с начала выплат получили:

  • по 10 тыс. рублей 5 817 человек;
  • по 50 тыс. рублей 343 человека;
  • по 100 тыс. рублей 4 302 человека;

Единовременное пособие с начала выплат получили:

  • по 200 тыс. рублей 66 человек;
  • по 400 тыс. рублей 4 человека;
  • по 1 млн. рублей  и по 4 тыс. рублей (на погребение) 20 семей.

Работа органов государственной власти по восстановлению жилья и социальной поддержке граждан, пострадавших от массовых пожаров, продолжается.

В Хакасии построили 1000 домов для погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала