top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПациенты из Хакасии отправятся на лечение в Томск

Пациенты из Хакасии отправятся на лечение в Томск

26 августа 2015 г. в 12:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специалисты томского медицинского центра дали направление на лечение 47 пациентам из Хакасии.

В Хакасии на базе Республиканской больницы им.Г.Я.Ремишевской накануне прошел отбор пациентов для лечения в Томске.

Специалисты ФБГУ «Научно-клинический центр отоларингологии ФМБА России» 24 и 25 августа провели прием больных по профилю "лор-болезни"  в больнице Хакасии.   

На консультативный прием были направлены пациенты, нуждающиеся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, прошедшие предварительно все необходимые обследования и осмотр специалистами республиканской больницы, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

За два дня работы в Хакасии отоларингологи осмотрели 54 пациента. 47 из них получили направление на госпитализацию в Томске.

Еще семь пациентов, ввиду отсутствия показаний (или наличия противопоказаний ) для направления на получение высокотехнологичной  медицинской помощи, продолжат лечение у специалистов республиканской больницы по рекомендациям, данным томскими врачами.

Напомним, что Хакасия начала тесное сотрудничество с учреждениями здравоохранения Томска. Так, достигнута договоренность о подписании соглашения между ведомствами здравоохранения Хакасии и Томской области. Данное соглашение позволит Хакасии перенять новые методики в организации работы перинатального центра, онкологической службы, детских больниц и других учреждений. 

Пациенты из Хакасии отправятся на лечение в Томск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала