top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноКомиссия в Абазе

Комиссия в Абазе

26 августа 2015 г. в 19:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абазе работает специальная комиссия по урегулированию конфликта интересов между работниками Абаканского рудника и руководством предприятия.

В состав комиссии входят министр промышленности и природных ресурсов республики Наталья Дьяченко, уполномоченный по правам человека Александр Чистотин, представители Госкомзанятости Хакасии и социального блока. Задача специалистов индивидуально отработать ситуацию по каждому участнику, решившемуся на голодовку. Составляются социальные паспорта, уточняется сумма задолженности, поступление предложений по другой работе.

Напомним, группа предприятий, входящих в ООО «Руда Хакасии», уже несколько месяцев находится в простое из-за низкой закупочной цены на добываемую руду. Работники получают две трети заработной платы. В связи со сложившимся положением образовалась примерно полуторамесячная задолженность по зарплате. Трудности с расчетами связаны с тем, что у предприятия не хватает средств. Тем не менее, чтобы рассчитаться с людьми, была отгружена часть продукции со склада и направлено обращение к покупателю с просьбой оплатить товар быстрее, чем определено договором. С учетом социальной напряженности, возникшей на предприятиях.

Как прокомментировал а положение дел Н.М. Дьяченко, ситуация непростая:

Люди обеспокоены своим будущим, конечно, их можно понять. Но экономическая ситуация в горнорудном комплексе страны объективно сложная, простых и быстрых решений здесь, к сожалению, нет. Но ресурсы для расчетов с людьми у собственников есть, и это будет сделано. Кроме того, всех кто хочет работать, ждут на предприятиях из других регионов страны, в частности, из Красноярского края. Мера вынужденная, но все же лучше, чем ничего, пока ситуация на рудниках не разрешится

Комиссия в Абазе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала