top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВиктор Зимин отправился в Аскизский и Таштыпский районы

Виктор Зимин отправился в Аскизский и Таштыпский районы

27 августа 2015 г. в 14:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии с рабочим визитом отправился в Аскизский и Таштыпский районы.

Первым пунктом поездки стало малое село Ханкуль Аскизского района. В этом селе отсутствует водопровод. Местные жители пользуются привозной водой.

Теперь решение проблемы найдено. По программе Главы Республики Хакасия «Сохранение и развитие малых сел» на станции уже делается водопровод, пробурена скважина. Однако необходим ряд технических согласований, требующих участия разных структур и ведомств. Виктор Зимин осмотрел участок, по которому пройдет будущий водопровод и на месте дал ряд поручений своему заместителю Андрею Новоселову и главе Аскизского района Абреку Челтыгмашеву.

- Курировать этот проект и довести до конца, - подчеркнул Виктор Зимин.

Затем в малокомплектной школе станции Ханкуль Глава Хакасии пообщался с местными жителями и ответил на ряд вопросов.

Далее Виктор Зимин отправился в Таштып, где посетил детский сад «Чылтызах», который был сдан в апреле 2015 года. Ранее в процессе строительства руководитель региона неоднократно посещал данный объект, и во время этих визитов были приняты решения, позволившие ускорить строительство детского сада.

Строительство дошкольной образовательной организации в селе Таштып велось по программе «Модернизация региональных систем дошкольного образования». С вводом в эксплуатацию двухэтажного детского сада на 120 мест в селе Таштып ликвидировалась очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В садике имеются отдельно расположенные игровые и спальные комнаты, спортивный и музыкальный залы, сенсорная комната, медицинский кабинет. Большое внимание в этом дошкольном учреждении будет уделяться здоровому образу жизни. Спортивный зал детского садика оборудован современными детскими тренажерами, которые соответствуют росту и физическим возможностям детей. Есть различные маты, мячи, обручи и прочий спортивный инвентарь.

Территория возле детского сада оборудована современными игровыми площадками, отвечающими всем санитарным и другим требованиям.

После посещения Таштыпского района Глава Хакасии Виктор Зимин выехал в Абазу для встречи с горняками.

Напомним, что сейчас в Абазе работает специальная комиссия по урегулированию конфликта интересов между работниками Абаканского рудника и руководством предприятия.

Виктор Зимин отправился в Аскизский и Таштыпский районы

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала