top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииЧисло жертв ефрейтора-убийцы возросло до пяти человек

Число жертв ефрейтора-убийцы возросло до пяти человек

28 августа 2015 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи обнародовали предварительную версию причин расстрела Бахтиным своих сослуживцев. Между тем, число жертв 18-летнего ефрейтора Павла Бахтина увеличилось до пяти.

Сотрудники следственных органов установили предварительную причину расстрела военнослужащих в полевом лагере военной части 71211 в селе Песочном под Костромой: по утверждению следователей, ефрейтор Павел Бахтин убил своих сослуживцев из-за неуставных отношений.

"Однако следователям еще предстоит опросить раненого солдата, который находится в военном госпитале Костромы. Второй выживший находится в коме", - уточнил представитель в ВСУ СК РФ по Костромской области.
 
Друзья Бахтина также считают, что решиться на столь жуткий поступок Павел мог из-за сложных отношений с сослуживцами, но, по их словам, он никогда не жаловался на службу: "Паша не смог бы написать друзьям, что к нему относятся отрицательно и с издевательствам. Он не мог так написать, потому что боялся, что его авторитет среди близких друзей упадет", — рассказал приятель срочника.
 
Издание со ссылкой на данные Комитета солдатских матерей, отмечает, что на воинскую часть, в которой произошла трагедия, неоднократно поступали жалобы на неуставные отношения и нарушения дисциплины.
 
При этом известно, что Бахтину до дембеля оставалось 3 месяца, а 30 августа ему предстояло отметить 19-летие.

Между тем, стало известно, что умер ещё один солдат, раненный Бахтиным. Таким образом, число жертв солдата-срочника увеличилось до пяти человек. Как уточняет "Российская Газета", от полученных ранений умер 24-летний сержант. Второй пострадавший остается в тяжелом состоянии.
 
Напомним, что трагедия произошла 26 августа 2015 года. Военнослужащий произвел выстрелы из автомата, в результате чего один офицер и двое солдат погибли, еще двое военнослужащих были ранены. Вслед за этим убийца покончил с собой.

Число жертв ефрейтора-убийцы возросло до пяти человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 30 августа 2015 г. в 21:06

Вы когда вешаете клеймо "убийца" сначала разберитесь, проведите журналистское расследование!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала