top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГорняки приостановили голодовку после разговора с Главой Хакасии

Горняки приостановили голодовку после разговора с Главой Хакасии

28 августа 2015 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, что сейчас в Абазе работает специальная комиссия по урегулированию конфликта интересов между работниками Абаканского рудника и руководством предприятия. Накануне шахтерский город посетил и Глава Хакасии.

Встреча состоялась накануне в ДК Абазы. Разговор был непростым, но честным.

Виктор Зимин рассказал абазинцам, что уже было сделано для сохранения рудника, каковы дальнейшие шаги. Несмотря на экономическую ситуацию в горнорудной промышленности, рудник никто не собирается бросать, потому что это градообразующее предприятие и другой работы для большинства жителей Абазы нет. О проблемах предприятия Глава Хакасии также намерен в ближайшее время доложить Президенту России, говорится в сообщении пресс-службы Правительства региона.

В результате откровенного разговора горняки приостановили голодовку, начатую ими несколько дней назад из-за задержек по заработной плате.

Напомним, группа предприятий, входящих в ООО «Руда Хакасии», уже несколько месяцев находится в простое из-за низкой закупочной цены на добываемую руду. Работники получают две трети заработной платы. В связи со сложившимся положением образовалась примерно полуторамесячная задолженность по зарплате. Трудности с расчетами связаны с тем, что у предприятия не хватает средств. Тем не менее, чтобы рассчитаться с людьми, была отгружена часть продукции со склада и направлено обращение к покупателю с просьбой оплатить товар быстрее, чем определено договором.

На встрече с людьми было озвучено, что сроки оплаты за хакасскую руду сокращен на две трети.

Горняки приостановили голодовку после разговора с Главой Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала