top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортЧетыре школьника из Хакасии защитились на золото ГТО в Белгороде

Четыре школьника из Хакасии защитились на золото ГТО в Белгороде

31 августа 2015 г. в 12:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Белгороде на базе БГТУ им. В.Г. Шухова завершился финальный этап первого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники из 75 регионов прошли ряд различных испытаний: бег (60 м), метание мяча, плавание, прыжки в длину, стрельба, силовая гимнастика. Школьники из Хакасии достойно представили республику на соревнованиях, завоевав 4 золотых значка ГТО.

Хакасию представили восемь школьников из Абакана, Таштыпского и Усть-Абаканского районов. Ребята были выбраны не случайно, они стали победителями Республиканского этапа фестиваля «Готов к труду и обороне».

В общекомандном зачете Хакасия заняла 15 место. Команде хакасских школьников присуждено 2 место в метании мяча, ребята уступили лишь Удмуртии. В силовой подготовке школьники из Хакасии стали 8, такой же результата показали в беге на 1500 и 2000 метров, в стрельбе из пневматической винтовки наша команда заняла 11 место.

Помимо спортивных достижений участники проявили свои интеллектуальные способности. Так, Екатерина Яковлева заняла 3 место в конкурсе «Юный журналист», рассказали в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

Четверо ребят старшей группы выполнили нормы на золотой значок ГТО, а четверо школьников из младшей группы получили серебряные значки.

Состав команды Республики Хакасия:

  • Никита Поповченко – школа №24 города Абакана;
  • Екатерина Яковлева – школа №20 города Абакана;
  • Анна Миягашева – Имекская школа Таштыпского района;
  • Дмитрий Колмаков – Усть-Абаканская школа;
  • Карина Барашкова – Имекская школа Таштыпского района;
  • Дарья Волкова – школа №26 города Абакана;
  • Михаил Почеряев – Имекская школа Таштыпского района;
  • Владимир Ильщук – Усть-Абаканская школа.

Руководитель – Георгий Миягашев – учитель физического воспитания Имекской школы Таштыпского района.

Четыре школьника из Хакасии защитились на золото ГТО в Белгороде

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 31 августа 2015 г. в 18:35

Молодцы ребята! Дополнительные стимулы для занятий физкультурой и спортом можно только приветствовать! «Главное, чтобы при практической реализации нового физкультурно-оздоровительного проекта не было обязаловки и формализма, которые загубили уже не одно хорошее начинание. А в том, что возрождение ГТО – начинание хорошее и своевременное, сомнений нет» – председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ С.М.Миронов.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала