top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на нефть в мире опять пошли вниз

Цены на нефть в мире опять пошли вниз

31 августа 2015 г. в 16:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на торгах на Лондонской и Нью-Йоркской биржах цены на нефть вновь начали снижаться. Это произошло после двух дней подорожания в конце прошлой недели. Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на бирже ICE Futures снизились до 49,08 доллара за баррель.

Одновременно котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи упали на 1,3 процента, до 44 долларов 45 центов за баррель. «Откат цен говорит о том, что рынок возвращается к реальности, ничего особенного не происходит. Мы не ожидали увидеть существенные изменения стоимости нефти, мы ожидаем, что нефть будет дешеветь, а не дорожать», — заявил аналитик инвестиционной компании Fat Prophets Дэвид Леннокс.

Повышение цен на нефть в конце прошлой недели специалисты называют самым масштабным после 2009 года. Оно произошло после резкого их падения ниже 40 долларов за баррель 24 августа. За два дня цена на нефть марки WTI взлетела более чем на 10 процентов и превысила 45 долларов. Стоимость нефти марки Brent преодолела планку в 50 долларов за баррель.

Такие скачки, по мнению Bloomberg, объясняются противоречивыми сообщениями о готовности китайских властей поддержать свою экономику после резкого падения фондовых индексов в КНР.

На прошлой неделе сообщалось, что, согласно обновленному пессимистичному варианту прогноза Министерства экономического развития РФ, стоимость нефти в ближайшие годы может установиться на уровне 40 долларов за баррель. При реализации этого сценария курс американской валюты в России установится на уровне выше 75 рублей.

Цены на нефть в мире опять пошли вниз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала