top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСмертельное ДТП в Абакане: водитель задержан

Смертельное ДТП в Абакане: водитель задержан

1 сентября 2015 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Следователями УМВД России по Абакану возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который подозревается в совершении смертельного ДТП. Молодой человек задержан, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, вчера около 05.30 в районе дома № 94 по улице Тараса Шевченко водитель автомобиля «Honda Accord», двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль «Toyota Cenos», после чего врезался в дерево.

В результате ДТП пассажир иномарки, 20-летняя девушка, от полученных травм скончалась на месте. 

Водитель, житель Черногорска, которому накануне исполнилось 24 года, получил незначительные телесные повреждения, госпитализация ему не понадобилась. Известно, что мужчина сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как пояснили в пресс-службе УМВД Абакана, при ударе в иномарке сработали подушки безопасности. Однако ни водитель, ни пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности: от удара обоих отбросило в заднюю часть салона автомобиля.

Несмотря на то, что при осмотре места ДТП молодой человек оказался в багажнике, парень признался, что за рулём находился именно он. С его слов, ранним утром они с погибшей возвращались из ночного клуба.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время мужчина задержан, сообщили в пресс-службе городской полиции.

Смертельное ДТП в Абакане: водитель задержан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала