top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортДаниела Колесник взяла серебро юниорского чемпионата мира в Праге

Даниела Колесник взяла серебро юниорского чемпионата мира в Праге

2 сентября 2015 г. в 14:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

30 августа в Праге состоялось открытие Чемпионата мира – 2015 по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, девушек и юниорок. Хакасию на этих соревнованиях представила Даниела Колесник.

Даниела Колесник в остром соперничестве завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Основная борьба за первенство развернулась между спортсменками из США, России и Норвегии. Именно в этом порядке распределились места в этой весовой категории. Стоит отметить, что Колесник на два года младше своих конкуренток в призовой тройке.

Как рассказал по телефону из Праги тренер Анатолий Карабонцев, «Даниела заняла второе место, установив новый мировой рекорд в жиме лёжа, улучшив прежний на 22,5 кг, и теперь он равняется 130 кг. Два «неудачных» подхода в приседаниях решили судьбу золотой медали в пользу более опытной спортсменки из США. И тем не менее, сумма троеборья 460 кг является новым рекордом России и намного превосходит норматив Мастера спорта международного класса».

Даниела Колесник взяла серебро юниорского чемпионата мира в Праге

Фото: А.Карабонцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала