top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПогорельцы Хакасии начали получать гуманитарный урожай

Погорельцы Хакасии начали получать гуманитарный урожай

4 сентября 2015 г. в 13:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии фермеры приступили к выдаче гуманитарной помощи - погорельцы получат обещанные овощи.

КФХ В. Грудинина в Боградском районе начало уборку картофеля, выращенного для пострадавших в апрельских пожарах. Такое поручение фермерам дал Глава Хакасии Виктор Зимин. Первые мешки с гуманитарной помощью уже получили жители Знаменки Боградского района.

- Не все погорельцы сегодня смогут посадить огород, а людям зимой нужна будет и картошка, и морковь, и свекла. Мы должны помочь, надо вырастить для этих людей овощи, - заявил Виктор Зимин. – Механизм оплаты работы фермеров мы определим.

Райсельхозуправления подготовили списки нуждающихся и общий объем требующейся продукции выглядел так: картофель – 500 тонн, свекла - 50, капуста - 175, морковь – 75 тонн. Овощи вызвались вырастить несколько хозяйств: КФХ В. Скуйбиды, М. Магомедова, А. Руппеля, Л. Татарниковой и В. Грудинина, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии.

Первыми получателями овощей стали жители села Знаменка, где огнем было уничтожено 24 дома. Выращенный картофель они забрали прямо с поля - по 60 кг на одного члена семьи.

- Это первые получатели. Когда начнется массовый сбор урожая, то картофель мы будем отпускать уже из склада. Я уверена, собранного урожая хватит для всех погорельцев Хакасии, – отметила руководитель Боградского райсельхозуправления Елена Шевцова.

Добавим, что общая стоимость проекта - 5,95 млн рублей. 50 процентов обозначенной суммы уже перечислены на счета фермерских хозяйств.

Погорельцы Хакасии начали получать гуманитарный урожай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала