top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии открылось нейрохирургическое отделение сосудистого центра

В Хакасии открылось нейрохирургическое отделение сосудистого центра

11 сентября 2015 г. в 16:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Хакасии прошла церемония открытия отделения Регионального сосудистого центра мощностью 20 коек на базе ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им.Г.Я.Ремишевской».

В отделении будут проводиться плановые и экстренные операции по удалению внутричерепных гематом и устранению факторов, приводящих к инсультам. В нейрохирургии в круглосуточном режиме смогут получить необходимую медицинскую помощь жители Хакасии и ближайших регионов.

В отделении работает более 30 сотрудников, в том числе 3 врача-нейрохирурга. Два специалиста с высшим медицинским образованием прибыли из других регионов. Эти специалисты получать жилье в служебное пользование. Средства на эти цели будут выделены из регионального бюджета по поручению Главы Региона Виктора Зимина.

Напомним, сообщает пресс-служба минздрава РХ, что Региональный сосудистый центр поэтапно открывается с февраля 2014 года. В состав регионального сосудистого центра входят отделение интенсивной терапии (реанимация), эндоваскулярное отделение, отделение реабилитации, нейрохирургия. Завершающим этапом станет открытие в октябре 2015 года Эндоваскулярного отделения, где сейчас завершается монтаж ангиографа.

- Помимо Регионального сосудистого центра в Хакасии работают первичные сосудистые отделения в Саяногорске и Абакане. Все отделения полностью  оснащены в соответствии с существующими порядками оказания медицинской помощи, – отметила и.о. министра здравоохранения Наталья Коган.

В Хакасии открылось нейрохирургическое отделение сосудистого центра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала