Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

ГлавнаяСпортКубок Хакасии по футболу: студенты победили шахтеров

Кубок Хакасии по футболу: студенты победили шахтеров

22 сентября 2015 г. в 10:00

В минувшие выходные в Черногорске прошла финальная игра Кубка Хакасии по футболу.

В спортивном поединке сошлись спортсмены футбольного клуба «Университет» из Абакана и черногорцы «Шахтер-СУЭК».

Как сообщает пресс-служба Миснпорта Хакасии, счет был открыт уже на 5-й минуте - гол забил черногорец Виталий Легачев.  Но «Университет» сумел отыграться за пять минут до свистка усилиями Шамси Абдурасулова.

Позже Иван Панов на 78-й минуте реализовал пенальти, а спустя всего четыре минуты Денис Кученков удачно реализовал комбинацию начатую Николаем Султрековым. Эти игроки и стали, по мнению федерации футбола Хакасии, лучшими по итогам кубковой встречи.

За пять минут до конца встречи абаканец Александр Шичкин ударом в собственные ворота  установил окончательный счет в матче – 3:2 в пользу «Университета», говорится в сообщении пресс-служба Минспорта Хакасии.

С победой команду «Университета» поздравил Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

«Искренне поздравляю с победой в важном турнире. Участие в таких соревнованиях  - это уже большой успех. Футболисты «Университета» проявили волю к победе и заслуженно стали обладателем Кубка, - отметил министр. - Проведение Чемпионата, Первенства и Кубка Хакасии по футболу очень важно, но также важно иметь долгосрочные планы развития. Радует то, что федерация футбола Хакасии в тесном взаимодействии с муниципалитетами, Минспортом, потенциальными партнерами создает необходимую базу для того, чтобы футбол в Хакасии развивался и прогрессировал», -добавил Валерий Денщиков.

«Шахтер-СУЭК» (Черногорск) - «Университет» (Абакан), 2:3 (1:1).

Главный судья: Казаков Тимофей (Абакан). Помощники гл. судьи: Маганаков Максим (Черногорск), Бибиков Александр (Абакан).

Голы: Легачев Виталий (5 мин.) - «Шахтер-СУЭК»; Абдурасулов Шамси (40 мин.), Панов Иван (78 мин., пен.), Кученеков Денис (82 мин.), Шичкин Александр (85 мин., автогол) - «Университет».