top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииХГУ ответил на публикацию АН "Хакасия Информ" о взломе их сайта

ХГУ ответил на публикацию АН "Хакасия Информ" о взломе их сайта

23 сентября 2015 г. в 16:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Только что в редакцию агентства новостей "Хакасия Информ" поступило письмо за подписью руководителя пресс-службы Хакасского государственного университета Владимира Шулекина. Специалист университета - Александр Костюш, директор Центра информационных технологий университета - прокомментировал информацию о хакерской атаке на сайт ХГУ.

Сегодня на сайте нашего агентства появилась новость о совершенном взломе официального сайта Хакасского госуниверситета.

Представители ХГУ оперативно отреагировали на сообщение и прислали на почту редакции комментарий о случившемся. Публикуем текст письма полностью без каких-либо изменений и сокращений.

"Действительно, в адрес специалистов ХГУ в воскресенье 20 сентября поступило письмо от одного из известных блогеров Республики, в котором указана уязвимость и описан метод ее использования для взлома официального сайта Университета. Специалистами университета были приняты меры по оперативному устранению указанной уязвимости и к утру 21 сентября уязвимость была ликвидирована. Хочется отметить, что уязвимости существуют в любом программном обеспечении, но чаще всего их используют в отношении высокоиспользуемых сервисов, в случае с сайтом Университета – это почти шесть тысяч просмотров в сутки, но иногда значение превышает и двадцать тысяч просмотров. В этом году это уже второй случай «нападения» на сайт Университета. Для справки, компьютерная инфраструктура университета одна из крупнейших в Республике, в единую сеть объединено порядка 1200 активных компьютеров, внедрено множество информационных сервисов, одним из которых является официальный сайт". 

ХГУ ответил на публикацию АН "Хакасия Информ" о взломе их сайта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

123 23 сентября 2015 г. в 16:48

http://shibanov.com/p/412

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала