top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреПесков: "Россия вынуждена принять контрмеры"

Песков: "Россия вынуждена принять контрмеры"

24 сентября 2015 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению пресс-секретаря администрации президента России, размещение ядерного оружия в Германии не только нарушает договор о нераспространении ядерного оружия, но повышает градус напряженности в регионе. Разумеется, сообщил Песков, Россия не может оставить этот шаг без контрмер.

Кремль прокомментировал планы Вашингтона разместить на территории Германии новые тактические ядерные бомбы: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если бомбы действительно появятся в Германии, Россия примет ответные меры.

"Это может привести к нарушению стратегических балансов в Европе. Поэтому, безусловно, это потребует от России принятия соответствующих контршагов, контрмер для восстановления этого стратегического баланса и паритета", – заявил Песков.

По его словам, подобный шаг со стороны Америки значительно пошатнет мировую ситуацию и доверие между странами и на порядок снизит безопасность в Европе.

"Конечно, это еще один шаг, причем, к сожалению, очень серьезный шаг в сторону нагнетания напряженности на европейском континенте", – добавил пресс-секретарь президента.

Напомним - ранее немецкий канал ZDF сообщил о планах США разместить 20 ядерных бомб B61-12 в города Бюхель, на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц. Это подтверждают некоторые документы из казначейства Штатов.

В самой Германии ядерному соседству не рады: уже раздаются возмущенные голоса, и в частности, бывший парламентский статс-секретарь Вилли Виммер заявил, что это "сознательная провокация российского соседа".

Песков: "Россия вынуждена принять контрмеры"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала