top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров"Бентонит Хакасии" принял участие в XII Съезде литейщиков России

"Бентонит Хакасии" принял участие в XII Съезде литейщиков России

24 сентября 2015 г. в 10:25

В Нижнем Новгороде прошли XII Международный Съезд литейщиков России и Международная выставка «Литьё – 2015»

Компания «Бентонит Хакасии» приняла участие в XII Съезде литейщиков России и Международной выставке «Литьё – 2015», которые прошли с 07 по 11 сентября 2015 г. в ВЗАО «Нижегородская ярмарка» (г. Нижний Новгород).

Участники съезда — работники предприятий, имеющих литейные производства: автомобильные предприятия Тольятти, Набережных Челнов, Ульяновска, Ярославля, Миасса, Тутаева, тракторные заводы Чебоксар и Челябинска, литейные заводы и производства Санкт Петербурга, Свердловска, Ростова, Мценска, Москвы и других городов России.

Программой съезда было предусмотрено проведение пленарных заседаний с докладами ведущих ученых и специалистов России и зарубежных стран по вопросам литейного производства. По теме «Оборудование и технология изготовления литейных форм и стержней» от предприятия «Бентонит Хакасии» с докладом «Комплексный бентонито - углеродный материал «Бентакарб» выступил главный специалист по литейным материалам Дмитрий Васильевич Скарюкин.

Кроме того, на съезде проводились деловые встречи и круглые столы, на которых можно было обменяться опытом. Участники обсуждали концепции реконструкции литейных цехов и заводов на базе прогрессивных технологических процессов, материалов и оборудования в Европе, России и Азии, а также новейшие разработки в области литейного производства. В рамках съезда прошел форум литейщиков стран BRICS.

Одновременно со съездом, в соседнем павильоне проходила выставка «Литьё – 2015», на которой были представлены современные материалы для литейного производства, оборудование, приборы, отливки, системы управления технологическими процессами и многое другое. Выставку посетил губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев. Он отметил, что их регион исторически является главным центром металлургии в России. «По стратегии развития до 2020 года мы должны расти на уровне 4-4,5 процентов каждый год, что и ожидаем в этом году», — сказал Валерий Павлинович.

Предприятие «Бентонит Хакасии» представило на выставочном стенде свою продукцию для литейных производств - глинопорошок бентонитовый марки П1Т1А и новый комплексный формовочный материал с высокоэффективны ми противопригарным и добавками, разработка «Бентонит Хакасия», глинопорошок бентонитовый «Бентакарб». Бентонитовая продукция производства «Бентонит Хакасии» отличается высоким показателем термоустойчивост и, что является её неоспоримым преимуществом в сравнении с бентонитами других месторождений. «Бентонит Хакасии» достойно представили высококачественн ую продукцию на выставке в Нижнем Новгороде.

"Бентонит Хакасии" принял участие в XII Съезде литейщиков России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала