top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина сделала ударный вертолет из Ми-2

Украина сделала ударный вертолет из Ми-2

25 сентября 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Коллекция странной техники Украины пополнилась новым образцом - штурмовым вертолетом на базе Ми-2

Украинская компания "Мотор Сич" представила публике образец ударного вертолета Ми-2МСБ-В: этот вертолет оснащен вооружением производства "Мотор Сич".

А что это за вооружение? Вооружение вот какое: блоки неуправляемых ракет и пару автоматических гранатометов, в салоне появился 7,62-миллиметровый пулемет, на хвостовой балке - прикрученная хомутами обойма с тепловыми ловушками. Левую выхлопную трубу прикрыли самодельным экраном, напоминающим кухонную вытяжку. Правую почему-то оставили в первозданном виде, зато воздухозаборник забрали металлической решеткой.

А сам Ми-2 - заслуженный, но безнадежно устаревший вертолет, разработанный ещё в шестидесятых, но довольно долго остававшийся на конвейере: во-первых, потому что это был едва ли не единственный легкий вертолет в СССР, а во-вторых - потому что конструкция была действительно хороша. Вертолет был снят с производства в 1992 году, но многие экземпляры эксплуатируются по сию пору.

Украина сделала ударный вертолет из Ми-2

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала