top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии готовятся ко Всемирным играм IWAS в Сочи

Спортсмены из Хакасии готовятся ко Всемирным играм IWAS в Сочи

25 сентября 2015 г. в 10:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 26 сентября по 3 октября в Сочи состоятся Всемирные игры Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников (IWAS). Спортсмены из Хакасии также примут участие в этом знаковом событии.

Эти соревнования являются крупнейшим спортивным форумом после Паралимпийских игр и проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата раз в два года. Однако на территории России эти состязания пройдут впервые.

В соревновательную программу вошли следующие виды спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо.

Ожидается, что во Всемирных играх IWAS 2015 года примут участие более 550 спортсменов из 40 стран. В сборную России вошли и спортсмены из Хакасии:

- по настольному теннису – Чемпион России 2015 года - Соколов Александр, соревновательный класс 4, тренер ГБОУ РХ ДО «СДЮСШОР» И. Мордакина;

- по легкой атлетике Мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА - Трунов Вадим, соревновательный класс Т47, тренер ГБОУ РХ ДО «СДЮСШОР» М. Хоботов.

Спортсмены из Хакасии готовятся ко Всемирным играм IWAS в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала