ГлавнаяСпортСамые сильные полицейские - в Хакасии

Самые сильные полицейские - в Хакасии

26 сентября 2015 г. в 11:53

Это утверждение без проблем подтвердил сотрудник полиции из Хакасии на Первенстве России по гиревому спорту. Хакасский полицейский стал лидером турнира в своей весовой категории. Один нюанс: в таком мужском виде спорта свое преимущество доказала женщина-полицейский.

Победителем Первенства России по гиревому спорту стала наша землячка - сотрудница ОМВД России по г.Саяногорску Екатерина Гарина.

Соревнования состоялись в городе Керчь. На турнир по съехались более 120 спортсменов со всей России. Женщинам предстояло максимальное количество раз поднять16-килограммовую гирю в упражении "рывок" за 10 минут.

Екатерина  стала первой в своей весовой категории до 58 килограммов. Её результат: 150 подъёмов, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

Как рассказала Екатерина, борьба была напряженная. Результаты участников оценивали судьи международной категории. Своей победой сотрудница ОМВД России по Саяногорску подтвердила свое членство в составе сборной России. В ноябре этого года мастер спорта международного класса Екатерина Гарина выступит на Чемпионате мира в ирландском городе Дублин.