top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыПремьера в драмтеатре Хакасии: "С любимыми не расставайтесь"

Премьера в драмтеатре Хакасии: "С любимыми не расставайтесь"

28 сентября 2015 г. в 17:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова открывает новый театральный сезон. Начать череду спектаклей актеры решили с премьеры. Увидеть новинку приглашаются гости и жители Хакасии.

Любителей театра ожидает интересная премьера - спектакль "С любимыми не расставайтесь".

"С восьми до восьми они работают на заводе "Маяк", а по вечерам в четверг, пятницу и субботу ходят на танцы в ДК. Они – это жители маленького уютного городка на берегу моря, люди лёгкие, неунывающие, готовые к любым переменам в жизни.

К слову сказать, по утрам в доме культуры проходят заседания мирового суда – и не далее как на той неделе Лавровых видели рано-рано у входа. Однако они – жизнерадостные горожане – прошли мимо, как бы и не заметив непривычного пейзажа…

Да и зачем думать об этом, когда осталось несколько дней до замечательного домашнего праздника – 10-летия танцевального коллектива, на котором все, даже злейшие недруги, независимо от судов и следствий, будут плясать, как на всесоюзном конкурсе талантов?

О празднике позаботится весёлая компания – заводила Валера (Александр Израэльсон), бессменный руководитель коллектива, хореограф товарищ Беляева (Ольга Изотова), импозантные гитаристы – сторож ДК и артист самоделки Миронов в исполнении Фарита Загидулина и Андрея Патрикеева.

 Но… кому праздник, а кому – расставанье…"

"С любимыми не расставайтесь" – спектакль о том, как важно уметь говорить, когда хочешь понять свою половинку, признаться в чувствах или простить вину – существующую или рождённую воображением. Ведь иногда достаточно одного слова, жеста, поступка, чтобы вернуть в семью понимание и любовь.

Режиссёр спектакля – Евгений Ланцов, художник – Алла Катаева, балетмейстер – Наталья Апуневич. В основных ролях – Денис и Майя Энгель, Виктория Герман, Валентина Прокопенко.

Показы состоятся на большой сцене театра 6 и 7 октября в 18:30.

Премьера в драмтеатре Хакасии: "С любимыми не расставайтесь"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала