top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане из магазина изъяли автомасло с признаками подделки

В Абакане из магазина изъяли автомасло с признаками подделки

29 сентября 2015 г. в 12:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Абаканскому индивидуальному предпринимателю грозит штраф за продажу контрафакта.

Из автомагазина по улице Советская в Абакане изъяли автомасла с признаками подделки. Так, на проверку отправятся более 1300 литров автомасел - все они продавались в бутылках известных иностранных марок.

В пресс-службе УМВД Абакана уточнили, что полицейские с проверкой нагрянули в магазин по заявлению представителей двух корпораций о незаконном использовании чужого товарного знака.

Автомасла общей стоимостью около 790 тысяч рублей направлены на экспертизу. В случае, если товар действительно окажется контрафактным, то индивидуальному предпринимателю грозит административная ответственность по ч. 2 статьи 14.10 КоАП РФ (производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака) – штраф в сумме не менее 50 тысяч рублей. Кроме того, поддельный товар будет конфискован.

В Абакане из магазина изъяли автомасло с признаками подделки

Фото: пресс-служба УМВД Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала