top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосОрбитальный "лук-лучок": космонавты получили посылку с Земли

Орбитальный "лук-лучок": космонавты получили посылку с Земли

1 октября 2015 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне космонавтам, которые, как известно питаются едой из тюбиков, была собрана вкусная посылка: запуск корабля с овощами и фруктами запланирован на сегодня, около 11 часов вечера по хакасскому времени.

Космический грузовик "Прогресс М-29М" доставит на Международную космическую станцию около 10 килограмм различных фруктов и овощей. Об этом сообщил накануне заведующий отделом питания экипажа МКС Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев.

По словам Ануреева, на станцию отправятся "6 кг яблок, 5 кг грейпфрутов, 4 кг апельсинов, 2 кг лука и 300 грамм чеснока".

Кроме полезных фруктов и овощей, "Прогресс" нагрузят не менее полезными горчицей, кетчупом, соками, различными фруктовыми пюре, различными соусами, а также тем, без чего жизнь в принципе невозможна - сладостями: жизнь космонавтам скрасят шоколадные конфеты, арахис, джем, пастила и печеньки, добавил Агуреев.

Запуск корабля "Прогресс М-29М" будет произведен с космодрома Байконур, на орбиту его выведет ракета-носитель "Союз-У". Запуск запланирован на 19:49 по московскому времени. Стыковка корабля к МКС планируется на 1:40 мск 2 октября.

Набитую вкусными штуками посылку сейчас с нетерпением ждут российские космонавты Михаил Корниенко, Олег Кононенко и Сергей Волков, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также японский астронавт Кимия Юи.

Орбитальный "лук-лучок": космонавты получили посылку с Земли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пётр 1 октября 2015 г. в 13:15

ммм... а эротическую продукцию для досуга отправят на "Прогресс"?

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала