top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГолодный медведь напал на пенсионерку в Иркутской области

Голодный медведь напал на пенсионерку в Иркутской области

3 октября 2015 г. в 11:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел накануне в поселке Хребтовая Иркутской области. Женщина с многочисленными травмами доставлена в больницу.

Голодный таежный медведь напал на пожилую женщину в Иркутской области. Это произошло накануне вечером в пятницу, 2 октября.

Бурый медведь вышел из леса и напал на 61-летнюю женщину. 

От более серьезных травм и смертельного исхода роковой встречи местную жительницу спасла ее собака. Пес стал бросаться на хищника, чем отвлек внимание от пенсионерки.

Пока медведь "разбирался" с лающим защитником, пожилой женщине удалось убежать на безопасное расстояние. Пенсионерка была доставлена с рваными травмами в местную больницу, ей оказана медицинская помощь.

Участь медведя более трагична: после того, как стало известно о нападении зверя на человека, отряд охотников бросился на поиски хищника. Вскоре голодный зверь был найдет и застрелен. 

Охотники отмечают, что именно голод вынуждает зверя выходить к людям в поисках еды: из-за летней засухи животному нечего есть в его естественной среде. 

Голодный медведь напал на пенсионерку в Иркутской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 8 октября 2015 г. в 13:16

Медведь-всего лишь несчастное голодное животное. Он не может пойти в супермаркет и купить себе покушать. Это забота человека, если мы считаем себя существами разумными

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала