top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураНе видать Михалкову "Оскара"

Не видать Михалкову "Оскара"

4 октября 2015 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Но дело, разумеется, не в том, что фильма плохой - это всё политические происки, уверен режиссер "Солнечного удара"

Никита Михалков, однако видит и положительные стороны в произошедшем - по его словам, раз уж "Солнечный удар" выдвинут на "Оскар", то американские академики будут "вынуждены картину посмотреть в любом случае".

Однако, он всё же уверен, что и после "вынужденного" просмотра, "Оскара" он не получит по политическим соображениям: по мнению Михалкова, все судьи - политически ангажированы, и при оценке фильма будут обсуждать не достоинства или недостатки фильма, а личную позицию Михалкова по украинскому вопросу.

Напомним, некоторое время назад стало известно о том, что "Солнечный удар" за авторством режиссера всея Руси будет представлен на конкурсе американской киноакадемии. Что довольно странно: фильм, стоимостью в двдацать пять миллионов долларов с треском провалился в прокате, собрав только полтора миллиона, то есть тут как бы всё понятно.

Но Михалков сообщил, что фильм не только выдвинут, но и уже обзавелся лобби: "Мне позвонил Гия Данелия и сообщил: "Никита, я посмотрел все картины и считаю, что твоя лучше объективно, я буду голосовать за тебя", — сообщил Михалков.

Выглядит всё довольно жалко: отныне провал картины будет выглядеть как политическое решение против "неугодного" режиссера. Правда, тогда непонятно, зачем в ситуации политического кризиса выдвигать свою картину на "Оскар".

Не видать Михалкову "Оскара"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 5 октября 2015 г. в 00:35

Фильм - никакой.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала