top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧелябинский школьник убил родителей за World of Warcraft

Челябинский школьник убил родителей за World of Warcraft

5 октября 2015 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЧП произошло в поселке Тургояк (Челябинская область) произошла трагедия: пятнадцатилетний подросток убил мать и тяжело ранил отца за то, что они запрещали ему играть в онлайн-игры.

Накануне вечером, 4 октября 15-летний школьник напал с ножом на своих мать и отца, из-за того что они запрещали ему играть в онлайн-игры.

Известно, что мать безумного школьника скончалась на месте, получив смертельные ранения в грудь и шею, а отец, так же как и мать, застигнутый врасплох, сумел увернуться от ножа сына, но всё же получил тяжелые раны, и находится в данный момент в реанимации. Его состояние врачи оценивают как критическое.

Залитый кровью своих родителей мальчик был обнаружен на берегу реки: по свидетельству полицейских, он пытался утопиться, но на мелководье сделать этого не сумел. В данный момент подросток задержан.

Известно, что мальчик хорошо учился в школе, был отличником. Тем не менее, родители считали, что он должен больше времени уделять учебе и ограничивали его время за компьютером.

Челябинский школьник убил родителей за World of Warcraft

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

УмаТурман 5 октября 2015 г. в 16:18

есть компьютерные игры, разрушающие психику. видимо, ребёнок подсел на такую. вот урок родителям: проверяйте во что играют ваши дети.

Дмитрий Мельников 23 января 2022 г. в 22:08

УмаТурман, похоже он и так учился на нормально ведь ты пойми твой же коммент с 2015 года а до 2022 года это тпк далеко ты бы понимал

Андрей 8 февраля 2023 г. в 21:01

Дмитрий Мельников, вообще сообщение было как раз в 2015

ыцсножкаме 5 октября 2015 г. в 16:55

Да причем тут игры. У мальчика и раньше чердак на сторону съезжал, полюбому. Разве это игры виноваты, что люди - психи? Мальчик зависал в ролевых играх - значит, был недоволен своей ролью в реальной жизни. Вопрос в том, почему он был недоволен реальностью. И этот вопрос - к родителям.
Точнее, только к папе))) если из реанимации вылезет)))

Пётр 5 октября 2015 г. в 21:17

не скажите. есть программы, лекарства, даже запахи, с помощью которых можно влиять на психику. я уж не говорю про гипноз. к тому же влить гипноз в онлайн-игру проще простого. так что уматурман не далеко от истины.

Какделаприятель 6 октября 2015 г. в 09:57

Скорее всего безумие произошло по вине игры Мир танков а не из за той которая указана в названии новостей. Да и по сути игры не причём тут, в месте с компьютером. Во всех бедах, в первую очередь виноваты только родители.

УмаТурман 6 октября 2015 г. в 11:05

То есть во всём родители виноваты, а не компьютерные игры? Ну что ж - давайте откажемся от них! И в первую очередь - взрослые! А то стопудово в каждой квартире папка приходит домой и плюхается за комп! Что остаётся делать подростку? :Ну?

ыцсножкаме 6 октября 2015 г. в 14:52

От кого откажемся, Ума?))) от игр или от родителей? Если во всем виноваты родители - то вот от них-то и надо отказываться. Вот, мальчик отказался, довольно радикально, хе-хе.
Отказаться от игр - проблема: слишком глубоко видеоигры корни в культуру пустили. Практически, игры постепенно превращаются в вид искусства.
Но снести башку может, что угодно - были бы предпосылки в той самой башке. На психику оказывает влияние всё, абсолютно всё что человек видит и слышит - именно поэтому в ней есть свои фильтры, которые нивелируют внешнее влияние. Не совсем до ноля, конечно, и это позволяет исследовать, например, такие явления как нейромаркетинг или НЛП, но в любом случае - этого недостаточно, чтобы слететь с нарезки и идти всех убивать.
Пацан настойчиво не хотел выходить из роли волшебного героя, победителя, волшебника, уберкрутого нагибателя - почему? Потому что родители делали из него ботана-заучку, вот почему.
А заявлять, что во всем виноваты игры - так мы это уже видели: то фильмы-боевики во всем виноваты, то развлекательная литература, то "сегодня ты играешь джаз - а завтра Родину продашь" а то и вовсе образование - сожгли же Бруно, за то что слишком умный был.

Dnennsa 6 октября 2015 г. в 22:36

Я тоже играю в Warcraft, но родителей не собираюсь убивать, даже тогда, когда они огрначивают доступ. Это же лишь игра. Правда деньги уходят в никуда. А ребенок, просто не имел терпения, вот и все. Скажем так - просто геймер. Не надо психовать на семью, из за того, что тебе не дают играть, это же не навсегда. Нужно быть добрее.

Эллочка 7 октября 2015 г. в 09:37

Давайте решать радикально: если геймер начинает психовать, когда его ограничивают в компьютерных играх - комп тут же вообще изымать! И пофигу сколько игроку лет - 14 или 40!

Филин 7 октября 2015 г. в 15:56

Да я повешусь без компа! Задолбало всё: работа дрянь, бабы - с*ки, друзья - только и думают как уколоться или денег срубить. Только в игре и отдыхаю. если б мог, ваще туда перешёл!

Андрей 7 октября 2015 г. в 21:06

особенно когда ты в рейде на 25 рыл ты хилишь все и вся и тут вырубается интернет))))

Ирина Анатольевна 8 октября 2015 г. в 09:32

Вот пример современной молодёжи. Он "хилит" 25 рыл! Нет чтобы пойти и помочь родителям, "похилить" бабушку, купить ей лекарства или помочь по хозяйству, погулять с девушкой. Вся жизнь виртуальная. Вроде как и не живут, так, живые мертвецы наши детки.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала