top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМолодежные проекты из Хакасии попали на "Карту гражданских инициатив Сибири"

Молодежные проекты из Хакасии попали на "Карту гражданских инициатив Сибири"

5 октября 2015 г. в 16:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Три добровольческих проекта, авторами которых стали общественные организации из Хакасии, вошли в проект "Карта гражданских инициатив СФО". Добавим, что проект организован Национальным фондом социальных инициатив при поддержке Президента России Владимира Путина и Всероссийского благотворительного фонда.

В "Карту гражданских инициатив Сибири" вошли три социальных проекта из Хакасии: "Темнота на ощупь" Анастасии Красиловской, "Добро в каждом" Марии Павлюченко и "Знай, действуй" Евгении Олейник. 

Презентация информационного портала "Карты гражданских инициатив" состоялась накануне в Омске на Сибирском форуме гражданских инициатив. В числе участников мероприятия были и добровольцы из Хакасии.

Проекты представителей Хакасии уже реализованы на территории нашей республики, участие в их практической части приняли несколько десятков граждан разных возрастов и социальных статусов.

Например, проект "Темнота на ощупь" предполагает создание экспозиции, с которой посетители знакомятся в полной темноте. Так, за 15 дней работы выставки в Абакане ее посетили 420 человек.

Еще один проект из Хакасии "Добро в каждом" направлен на координацию добровольческой деятельности в Абакане. В рамках реализации проекта был создан Абаканский центр добровольцев, его члены приняли участие во многих городских мероприятиях, оказали помощь десяткам нуждающимся, организовали и провели несколько социальных акций.

 

Молодежные проекты из Хакасии попали на "Карту гражданских инициатив Сибири"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала