top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПилот умер за штурвалом самолета

Пилот умер за штурвалом самолета

6 октября 2015 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это произошло как раз в тот момент, когда самолет находился в воздухе. На борту пассажирского лайнера находились более 150 человек.

57-летний пилот Airbus A320 Майкл Джонстон умер от сердечного приступа прямо за штурвалом лайнера, во время полета. Сообщается, что на борту самолета в этот момент находились около 150 человек. По сообщению Daily Mail, стюардесса, обладавшая навыками сердечно-легочной реанимации, пыталась спасти жизнь Джонстона, но безуспешно - мужчина скончался.

Путь авиалайнера пролегал из Финикса в Бостон, однако в связи с инцидентом второй пилот был вынужден изменить маршрут и совершил успешную посадку в городе Сиракьюс. Переговариваясь с диспетчером он сумел сохранить выдержку, и спокойно сообщил авиадиспетчерам, что его коллега "недееспособен". После посадки самолета, медики вновь попытались реанимировать пилота, но через некоторое время прекратили безуспешные попытки и Джонстон был объявлен мертвым, пишет Reuters.

После замены экипажа самолет вылетел в Бостон.

По существующим сведениям, смерть пилота наступила в связи со старыми проблемами с сердцем - вдова пилота сообщила телеканалу KUTV, что у Майкла были проблемы с сердцем. Правда, за 25 лет полетов никаких серьезных неудобств это не доставляло.

Именно для таких случаев Федеральное управление гражданской авиации США требует, чтобы во время полета в кабине находились два пилота, отмечает USA Today.

Пилот умер за штурвалом самолета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала