top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВласти России решили поддержать деньгами производство лекарств

Власти России решили поддержать деньгами производство лекарств

6 октября 2015 г. в 15:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : лекарства

Накануне на сайте правительства России появилось сразу несколько постановлений кабинета министров, согласно которым коммерсантов, производящих лекарства, теперь решено «подбодрить» субсидиями из федерального бюджета. Как говорится, импортозамещение – наше все.

На сайте правительства в данный момент висит сразу четыре документа, которые утверждают правила получения бизнесфарминдустрией господдержки. Собственно, коммерсантам государства попробует компенсировать часть затрат на производство и испытания препаратов. Деньги получат также те, кто выпускают так называемые импланты.

Средства уже заложены в госбюджете.

Впрочем, как говорится в сообщении правительства, «будет возмещаться не более 50 процентов от общего объема затрат организации и не более 200 миллионов рублей (5 миллионов рублей — при клинических испытаниях имплантируемых медицинских изделий) на одно юрлицо».

Да, одно из условий предоставления поддержки — старт производства не должен превышать трех лет после получения субсидий.

Власти России решили поддержать деньгами производство лекарств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала