top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоСША: ИГИЛ ездит на Toyota

США: ИГИЛ ездит на Toyota

7 октября 2015 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что командование контингентом ВКС РФ в Сирии пошло навстречу ВВС США и попросило указать правильные цели ИГ, раз уж Россия бомбит "не тех". Ответа так и не было получено, зато вскоре США шумно поинтересовались - а откуда это у террористов столько автомобилей Toyota?

Одно из важнейших достижений американской разведки - информация о любимой марке исламистских экстремистов. Оказывается, это Toyota - тысячи внедорожников и легких грузовиков этого производителя имеются в распоряжении "Исламского Государства".

Американские разведчики сумели это выяснить, проанализировав фотографии в Сети.

Ну, "Тойота" так "Тойота", и что нам это дает?

Но, может быть, нас с вами этот вопрос особенно и не волнует, но, во-первых США теперь занервничали - а не поддерживает ли Япония, или конкретно компания Toyota, террористов; а во-вторых - надо чем-то заглушить неудобные вопросы русских.

Так или иначе, но остается фактом, что правительство США официально обратилось в японскую компанию, требуя пояснить - откуда у террористов столько машин.

В компании "Тойота" только развели своими японскими мозолистыми руками: по их собственной информации, продажа продукции компании в Сирию была прекращена несколько лет назад. Так что они ничего об этом не знают, но в случае чего - готовы помочь в расследовании. Неплохо, например, было бы захватить одну машину - по номерам кузова и прочим идентификационным данным можно было бы попытаться отследить путь машины от завода до террориста.

Однако захваченных машин в распоряжении США нет, и и остается только констатировать, что в последние годы автопарк террористической организации ИГ продолжает прирастать именно Toyota-ми. Причем - новенькими.

США: ИГИЛ ездит на Toyota

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала