top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБритания будет защищать Прибалтику от России

Британия будет защищать Прибалтику от России

8 октября 2015 г. в 13:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стало известно о том, что Великобритания намерена отправит около сотни своих солдат-инструкторов в страны Прибалтики, намереваясь обучить эстонских, латвийских и литовских солдат обороняться от России.

Газета Financial Times сообщает, что глава минобороны Великобритании Майкл Фэллон объявил о необходимости поддерживать суверeнитет демократических государств восточной Европы и Прибалтики, в частности: "Мы уже размещаем самолеты Королевских военно-воздушных сил в странах Прибалтики и обеспечиваем решающую подготовку украинских вооруженных сил" - заявил он. Относит ли Фэллон Украину к восточной Европе или к Прибалтике - неясно.

Укрепление суверенитета демократических государств, помимо размещения в них британских ВВС, будет производиться с помощью ста британских военнослужащих, которые "будут направлены в Прибалтику для проведения регулярного инструктажа эстонских, латвийских и литовских военных для улучшения их навыков и взаимодействия в рамках НАТО".

То есть, демократические государства не только добровольно ослабляют свою независимость, позволяя США, Германии, а теперь ещё и Соединенному Королевству, размещать на своих территориях войска, так ещё и будут учиться у их инструкторов. Это... нормально?

В общем, ожидается к 2016 году нарастить группировку сил а Прибалтике до численности в несколько тысяч солдат. По словам Фэллона, Британия станет "лидировать в передовой группе СБР НАТО в 2017 году и в ротации после этого срока".

Итого: пока Прибалтика с ужасом смотрит, как Россия НЕ захватывает Прибалтику - Прибалтику захватывают Британия, США и Германия. С чем её и поздравляем.

Британия будет защищать Прибалтику от России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

патриот 9 октября 2015 г. в 13:40

рука у "Британии" больше чем голова .....

Пётр 9 октября 2015 г. в 14:01

надо такой ответ давать, чтоб у берущего ручонки поотсыхали! сша к нам лезет поближе - мы ставим ракеты в мексике и на кубе! британцам глупая мысль позлить русского медведя пришла в голову - так надо показать как выглядит разъярённый трёхметровый гризли!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала