top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРад бы в рай, да долги не пускают: Навальный теперь невыездной

Рад бы в рай, да долги не пускают: Навальный теперь невыездной

9 октября 2015 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судебные приставы ограничили блогера Алексея Навального в праве выезда за рубеж за отказ добровольно погасить долг в 4,5 млн рублей, сообщает ТАСС.

В свою очередь бывший советник кировского губернатора Алексей Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему, чтобы арестовать имущество.

Представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын сообщил, что "в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве ведется исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 млн 490 тыс. рублей. В установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме".

И вести это судебное производство непросто: пристав-исполнитель Люблинского отдела рассказала, что отправилась к одному из должников с целью произвести опись и арест имущества, находящегося в квартире - но Алексей Навальный скрылся: по её словам, она встретилась с Алексеем в холле первого этажа представилась и изложила цель своего визита, однако должник "отказался исполнять законные требования судебного пристава-исполнителя и поспешно удалился на автомобиле Land Rover в неизвестном направлении". Наложить арест, соответственно, не удалось. Заметим, что этот самый Land Rover мог бы покрыть долги.

Отныне должникам ограничено право выезда за пределы РФ, а также к основному долгу прибавятся 7% исполнительского сбора, сообщил Тимур Коробицын.

"Работа по данному исполнительному производству продолжается. Судебные приставы напоминают, что решения суда, вступившие в законную силу, являются обязательными к исполнению", - добавил он.

Рад бы в рай, да долги не пускают: Навальный теперь невыездной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка 9 октября 2015 г. в 10:12

Щас он быстренько всё оформит на подставных и будет гол как сокол! Типичная линия поведения для таких вот субчиков!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала