top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоШесть школ Хакасии вошли в ТОП-500 в России

Шесть школ Хакасии вошли в ТОП-500 в России

13 октября 2015 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Школы Хакасии получили очень высокую оценку - сразу шесть образовательных учреждений вошли в список 500 лучших школ России.

ТОП-500 подготовлен московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки России. 

Как рассказали составители, представленные в списке школы отметились высокими образовательными результатами в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) для выпускников 9 класса и результатами олимпиад. Так, процент девятиклассников, сдавших ОГЭ, в Москве и Калининграде, Хакасии, Тамбовской и Липецкой областях выше всех представленных в списке.

В перечень пятисот лучших школ России от республики вошли Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова, Лицей, Гимназия и школа №1 города Абакана, Лицей №7 города Саяногорска, Гимназия города Черногорска.

Шесть школ Хакасии вошли в ТОП-500 в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала