Российские гражданские самолеты получат русскоязычные названия? Верховный Совет Хакасии изучает возможности внедрения в республике института наставничества В субботу в Саяногорске пройдет экологическая акция РУСАЛа «Зеленая волна» В Лесосибирске задержали пособников мошенников Россия и Китай создадут совместный институт фундаментальных исследований

ГлавнаяСпортСборная Хакасии по вольной борьбе стала обладателем бронзовых наград

Сборная Хакасии по вольной борьбе стала обладателем бронзовых наград

13 октября 2015 г. в 14:58

На третью ступень пьедестала взошла женская сборная по вольной борьбе по итогам первенства России, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет завершилось в Новочебоксарске: 9 и 10 октября Чувашия стала спортивным центром.

Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменок из 38 регионов России. В течение двух дней они разыграли награды в 11 весовых категориях.

Женская сборная Хакасии под руководством тренера Владимира Чучунова в общекомандном зачете заняла третье место, сообщает пресс-службе Миснпорта республики.

Основной вклад в командную бронзу принесли Мария Тюмерекова, ставшая лидером в весовой категории 48кг, и Мария Кочелакова, которая уступила в этом весе своей давней сопернице и партнеру по команде. В весовой категории 40 кг 5 место  заняла Валерия Чистобаева.

Как и в прошлом году, лидерами соревнований в общекомандном зачете стали представительницы Чувашии.  Второе место у спортсменок из Кемеровской области.