top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураГлавный военный дирижер России возглавит оркестр филармонии Хакасии

Главный военный дирижер России возглавит оркестр филармонии Хакасии

21 октября 2015 г. в 12:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Народный артист России, дирижер Валерий Халилов приедет в Хакасию, чтобы дать серию концертов с симфоническим оркестром филармонии.

Начальник военно-оркестровой службы России, генерал-лейтенант Валерий Халилов уже бывал в Хакасии. В августе этого года выступление Центрального военного оркестра России под управлением Халилова украсило День города в Абакане, оркестр дал несколько концертов и в других городах и поселках региона.

Однако впервые честь выступать вместе с известным дирижером выпала нашему симфоническому оркестру.

В конце ноября симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии и Валерий Халилов представят зрителям программу, в которую войдут как классические симфонические произведения, так и песни военных лет, песни о России. В качестве вокалистов на сцену выйдут артисты Филармонии – заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, Наталья Гилева, Даниил Тарасов, Олег Гриценко.

В Абакане концерт запланирован на 19 ноября, в 18-30ч, в Большом зале, в филармонии. Сейчас согласовывается график с другими городами Хакасии и Минусинском.

Напомним, сообщает пресс-служба филармонии, что Валерий Халилов — дирижёр, композитор, член Союза композиторов Российской Федерации, народный артист России, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, главный военный дирижёр России, генерал-лейтенант.

Он родился в семье военного дирижера. Семья Халиловых вообще тесно связана с музыкой и военными оркестрами: брат - старший преподаватель военного института (военных дирижеров) Военного университета, а племянник – выпускник этого же университета.

Валерий Халилов - организатор многих праздничных театрализованных мероприятий, проводимых в Москве и не только, участие в которых принимают как военные духовые оркестры России, так и коллективы из многих стран мира. Среди этих зрелищных мероприятии - международные военно-музыкальные фестивали «Кремлёвская Зоря», «Спасская Башня».
Валерий Халилов гастролировал с ведущими оркестрами Вооружённых Сил Российской Федерации в Австрии, Швеции, США, Венгрии, Германии, КНДР, Монголии, Польше, Финляндии, Франции, Швейцарии, Бельгии.

А 19 ноября, в Абакане, в 18:30, в филармонии встанет за пульт нашего симфонического оркестра.

Главный военный дирижер России возглавит оркестр филармонии Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала