top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНакануне на дорогах Хакасии погибло 7 человек

Накануне на дорогах Хакасии погибло 7 человек

26 октября 2015 г. в 12:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Вчерашний день обозначился сразу несколькими ДТП со смертельным исходом. Что было причиной аварий - пьяные водители, гололед, несоблюдение скоростного режима или целый комплекс нарушений - предстоит выяснить полицейским.

ДТП произошло в минувшее воскресенье около 16:20 часов на 33 км автодороги "Пригорск – Биджа – Ербинская": на прямой дороге столкнулись иномарка и грузовая ГАЗель.

Установлено, что водитель TOYOTA VISTA, двигаясь со стороны поселка Пригорск в сторону станции Ербинская, не справился с рулевым управлением и выехал на "встречку".

В результате ДТП двое мужчин, находившихся в иномарке, от полученных травм скончались на месте. Троих пассажиров - мужчину и двух женщин - госпитализировали. Их личности устанавливаются.

Также стражам правопорядка предстоит выяснить, кто находился за рулем в момент аварии. 

По словам очевидцев смертельного ДТП, все, кто находился в иномарке могли быть пьяны, в том числе и водитель. Однако, как пояснили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, чтобы это выяснить, будут проведены экспертизы о наличии алкоголя в крови.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии также добавили, что на участке дороги, где произошла авария, был гололед, а задние колеса иномарки имели летние шины. Причиной же аварии полицейские предварительно называют несоответствие скоростного режима дорожным условиям.

В это же время не менее страшное ДТП произошло в Алтайском районе около села Подсинее. На трассе столкнулись иномарка и пассажирский микроавтобус: по последним данным, в результате ДТП погибло 5 человек. Также сообщается, что виновник аварии ранее четырежды задерживался полицией за управление авто в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии в очередной раз предупреждают о пагубном влиянии алкоголя на реакцию водителя, и о том, что изменения погодных условий требует замены колесных шин с летних на зимние.

Накануне на дорогах Хакасии погибло 7 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала