top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВоздушная гавань Хакасии обновила парк перронной техники

Воздушная гавань Хакасии обновила парк перронной техники

26 октября 2015 г. в 14:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Международный аэропорт "Абакан" поступила новая техника для обслуживания пассажиров: перронный парк пополнили два трапа и автобус.

Современные самоходные трапы французского производства могут обслуживать все типы воздушных судов. Кроме того, новая техника обеспечит более комфортную и безопасную посадку и высадку пассажиров, так как оснащена противоскользящей лестницей и подсветкой.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, условия эксплуатации новых трапов отличаются от предыдущих. В связи с этим Хакасию посетил представитель завода-изготовителя и рассказал о тонкостях управления французской техникой. Обучение прошли не только сотрудники аэропорта "Абакан", но и аэропорта Горно-Алтайска, специально прибывшие для этого в нашу республику.

Гости и жители Хакасии уже могли опробовать другую техническую новинку: в аэропорту уже задействован новый автобус марки "Газель Next", рассчитанный на 19 пассажиров.

Современные трапы аэропорту "Абакан" переданы в аренду Администрацией гражданских аэропортов (аэродромов), автобус взят в лизинг за счёт собственных средств предприятия, пояснили в пресс-службе Минтранса Хакасии. 

До конца года руководство аэропорта Абакан планирует приобрести технику, предназначенную для обслуживания воздушных судов и ведения хозяйственных работ на территории аэропорта.

Воздушная гавань Хакасии обновила парк перронной техники

Фото: пресс-служба Минтранса Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала