top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске башенный кран придавил два автомобиля - четыре человека погибли (ФОТО)

В Омске башенный кран придавил два автомобиля - четыре человека погибли (ФОТО)

27 октября 2015 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЧП произошло в понедельник, 26 октября, на улице маршала Жукова в 17:02 - башенный кран рухнул на проезжую часть, придавив два автомобиля.

В Омске башенный кран рухнул на проезжую часть в час пик, когда дороги были наиболее загружены. Многотонная конструкция придавила микроавтобус и легковую машину.

В легковом автомобиле находилась семья из родителей и двух детей - выжил только один из детей, родители и один ребенок погибли. Водитель микроавтобуса скончался в больнице.

Крановщик госпитализирован, находится в реанимации

Последствия происшествия ликвидировали еще несколько часов. Движение по улице было перекрыто, образовались пробка. Кран стоял на территории строящегося торгово-выставочного комплекса.

На месте происшествия работают следователи. Одна из версий случившегося - строительная компания, которой принадлежит рухнувший кран, погрязла в долгах и ввиду финансовых проблем экономила на соблюдении техники безопасности.

Фото - LifeNews:

 

В Омске башенный кран придавил два автомобиля - четыре человека погибли (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала