top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтоВАЗ в 2016 году выпустит две новые модели

АвтоВАЗ в 2016 году выпустит две новые модели

27 октября 2015 г. в 13:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителя российского автогиганта, в следующем году АвтоВАЗ начнет производство двух новых моделей LADA: кроссовер-версии моделей XRay и Vesta.

О технических характеристиках новых автомобилей, а также о ценах на эти модели пока ничего не сообщается - известно лишь, что речь идет о моделях Lada XRay Cross и Lada Vesta Cross.

Об этом сообщил глава проекта XRAY Олег Груненков. Так, по его словам, перед производственным отделом поставлена задача запустить в производство модель XRAY Cross в версиях 4x2 и 4x4, а также Vesta Cross в версии 4x2.

По его словам, первые 68 экземпляров XRay, обозначенные как "Пилот 1", уже собраны в полном соответствии с графиком, а  21 октября рабочие приступили к сборке второй серии из 40 машин.

Всего на данный момент собрано 96 автомобилей. В данный момент они проходят экспертизу. По сообщению Груненкова, уже выполнено около 60% всех тестов, начата подготовка к сертификации этой модели.

А производство Lada Vesta Cross начнется 25 сентября 2016 года.

АвтоВАЗ в 2016 году выпустит две новые модели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала