top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Ростелеком" провел в Абакане семинар, посвященный проекту "Безопасный город"

"Ростелеком" провел в Абакане семинар, посвященный проекту "Безопасный город"

29 октября 2015 г. в 10:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане состоялся бизнес-семинар, посвященный современным ИТ-решениям, направленным на формирование безопасной среды и построение интегрированного аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Организатором встречи выступил Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» в партнёрстве с компаниями «Протей» и «Корда Групп».

В семинаре приняли участие заместитель главы Хакасии Николай Попов, сотрудники республиканского правительства и муниципалитетов, курирующие сферу обеспечения жизнедеятельност и населения и безопасности граждан.

В рамках семинара были презентованы ИТ-решения АПК «Безопасный город» и его подсистем – «Система-112» и «Видеофиксация нарушений ПДД» - на базе сервисов, предоставляемых компанией «Ростелеком» и её партнерами – отечественными разработчиками оборудования и программного обеспечения.

Внедрение АПК «Безопасный город» нацелено на создание единого информационного пространства для эффективного взаимодействия служб общественной безопасности, поддержание общественного порядка и комфортных условий проживания граждан. В контур АПК входят камеры наружного видеонаблюдения, пункты экстренной связи «гражданин-полиция» и камеры фотовидеофиксаци и нарушений ПДД. Помимо повышения уровня безопасности и снижения количества ДТП, внедрение системы «Безопасный город» поможет расширить пропускную способность улично-дорожной сети за счет минимизации числа транспортных заторов и пробок, а также автоматизировать процесс обнаружения транспортных средств, находящихся в розыске., АПК интегрируется с базой розыска транспортных средств, вся поступающая с видеокамер информация обрабатывается в режиме реального времени.

В перспективе АПК может быть трансформирован в региональный ситуационный центр, предназначенный для поддержки принятия решений о реагировании на чрезвычайные ситуации и проактивный мониторинг всех видов угроз для их предотвращения. Автоматическая интеллектуальная система видеонаблюдения АПК «Безопасный город» представляет собой комплексное решение, в которое входит оборудование и программное обеспечение, объединенное единой информационной средой. Комплекс функционирует без участия человека и включает ряд ситуационных аналитических алгоритмов, позволяющих оперативно отслеживать и классифицировать опасные объекты и получать сигналы о внештатных ситуациях, таких как угрозы транспортной безопасности, техногенные, конфликтные, природные и экологические, биолого-социальные угрозы.

Благодаря наглядной демонстрации, участники мероприятия смогли детально ознакомиться с интересующими их продуктами и решениями, а также обсудить вопросы с ведущими специалистами компании.

- Сегодня неуклонно растет потребность в автоматизации ключевых процессов жизнедеятельности в городской среде, – рассказывает Сергей Карпачев, заместитель директора филиала - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Красноярского филиала «Ростелеком». – Встречи такого формата имеют очень большое значение для тех, кто реализует проекты информатизации в регионах. Живое общение позволяет участникам семинаров обмениваться накопленным опытом, выявлять наиболее актуальные направления для отраслевого развития. Здесь можно ознакомиться с соответствующими решениями и получить возможность «широкого» взгляда на комплекс решаемых проблем по всем направлениям городского хозяйства.

"Ростелеком" провел в Абакане семинар, посвященный проекту "Безопасный город"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала