top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак ухаживать за украшениями с бриллиантами?

Как ухаживать за украшениями с бриллиантами?

5 ноября 2015 г. в 22:50

Теги :

Какая женщина не мечтает об украшениях с яркими сверкающими бриллиантами? Однако чтобы камни не тускнели со временем, необходимо правильно ухаживать за драгоценностями, чистить их и хранить в определенных условиях. Только так можно гарантировать их безукоризненный внешний вид.

После этого останется лишь пополнить свою коллекцию и купить кольцо с бриллиантами кольцо с бриллиантом еще.

Правила ухода за бриллиантами

Уход за украшениями с бриллиантами включает в себя:

  • очистку и удаление загрязнений;
  • восстановление блеска.

Обратим внимание на то, что бриллианты – довольно капризные камни, для очистки которых будет недостаточно «ванны» со специальными средствами. Удалять загрязнения лучше другим способом.

Так, например, можно окунуть ватную палочку в глицерин или смесь из нашатырного спирта и магнезии и обработать этой жидкостью все грани. Не лишней будет полировка изделия, выполняемая с помощью мягкой ткани.

После этого можно перейти к восстановлению природного блеска бриллиантов. Речь идет об обезжиривающей процедуре, для которой потребуется мыльный раствор (лучше разводить в теплой воде).

Замочите кольцо или серьги в заранее приготовленной ванночке, после чего протрите камни зубной щеткой с мягкой щетиной. Не забудьте промыть ювелирное изделие проточной водой и хорошенько высушить. Отметим, что специалисты настоятельно рекомендуют отказаться от использования хозяйственного мыла, от которого тускнеет золотая оправа.

Еще одним вариантом является замачивание бриллиантовых украшений в стакане с холодной водой, куда также добавляют несколько капель нашатырного спирта. Всего полчаса будет достаточно для того, чтобы вернуть камням прежний блеск. Опять же – по окончанию процедуры драгоценности нужно высушить бумажной салфеткой.

Как ухаживать за украшениями с бриллиантами?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маша 16 ноября 2015 г. в 15:17

))) Очень нужная и своевременная информация! Вот прям замаялись носить килограммы загрязненных бриллиантов!... Спасибо,повеселили!)))

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала