top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКакое спортивное питание необходимо для быстрого набора мышечной массы

Какое спортивное питание необходимо для быстрого набора мышечной массы

6 ноября 2015 г. в 20:01

Теги :

В настоящее время все более популярной становится тема спорта и здорового образа жизни. Большинство парней выбирают своей стезёй бодибилдинг, а в этом виде спорта самыми важными параметрами развития являются пропорциональность, и, конечно же, мышечная масса. Существует множество мнений по поводу того, как лучше увеличивать последний показатель, но основной темой обсуждений является спортивное питание.

Часть людей считает, что это все химия, но с тем же успехом можно назвать химией любую еду, которую употребляет среднестатистический человек. Самой известной спортивной добавкой считается протеин, например, Ironmaxx Protein 90, по факту это концентрированный белок. Употреблять или нет спортпит дело лично каждого спортсмена.

Наиболее эффективные и распространенные добавки для эктоморфов и мезоморфов

Если спортсмен худощавого или среднего телосложения хочет повысить силовые показатели, выносливость и набрать мышечную массу, то список, приведенный ниже, максимально поспособствует этому. Есть множество фирм, производящих спортивное питание IronMaxx, WHEY, MASS и другие.

  1. На первом месте находится протеин, он же сыворочный белок. Принимается от 3 до 5 раз в сутки, максимальная порция 40 грамм.
  2. Гейнер, помогает восстанавливать силы после тренировки, также дает стимул к развитию мышц. Употребляется сразу после тренировки.
  3. Предтрен, он же предтренировочный комплекс, дает «рывок» сил перед тренировкой. Принимается за полчаса перед занятиями.
  4. Креатин моногидрат, повышает силовые показатели и мышечную массу, употреблять следует в дни отдыха по 4-5 грамм. Можно смешивать с соком или протеиновым коктейлем.
  5. Витаминный комплекс. Ускоряет метаболические реакции в теле и компенсирует недостаток в минералах и витаминах.

Диета

Многие начинающие атлеты и спортсмены не уделяют достаточного внимания правильному питанию, а ведь это залог успеха в бодибилдинге. Профессиональные атлеты, такие как Джей Катлер, Рони Коулман и многие другие утверждают, что в наборе мышечной массы правильное питание так же важно, как правильные тренировки. Важно в день иметь не менее 5-6 приемов пищи и выпивать не меньше 3 литров воды. Также для набора мышечной массы в максимальных количествах необходимо употреблять белки и медленные углеводы.

Какое спортивное питание необходимо для быстрого набора мышечной массы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 9 ноября 2015 г. в 05:07

Важными аспектами являются не только тренировки,а и правильное питание ,которое способствует строительству мышечной массы:

Волька 9 ноября 2015 г. в 09:54

Это всё искусственное питание. А как раньше спортсмены питались, как набирали массу? Я вот тоже спортсмен, мне советуют попробовать всякие добавки, но боюсь, слышал что они вредные и это потом скажется на печени.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала