top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Культура

ГлавнаяКультураВ этом году фестиваль творчества народов Хакасии пройдет в Усть-Абакане

В этом году фестиваль творчества народов Хакасии пройдет в Усть-Абакане

12 ноября 2015 г. в 10:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Республиканский фестиваль творчества народов Хакасии «Многоголосье земли хакасской» проводится уже в седьмой раз. Цель мероприятия - сохранение, взаимообогащение и популяризация национального творчества народов, проживающих на территории республики.

Старт фестиваля намечен на 22 ноября. В этом году мероприятие пройдет в Доме культуры им. Ю. Гагарина в Усть-Абакан.

В фестивале примут участие представители национальных общественных объединений. Свою традиционную музыкально-танцевальную культуру представят творческие коллективы хакасской, русской, немецкой, польской, алтайской, чувашской, еврейской, киргизский, узбекской, корейской и тувинской национальных общественных организаций, уточнили в пресс-службе Минкультуры республики.

В программе – национальные песни и танцы, демонстрация национальных костюмов, а также выставка и деугстация национальных блюд и национальных сувениров.

Начало мероприятия 22 ноября в 15:00.

В этом году фестиваль творчества народов Хакасии пройдет в Усть-Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала