top
ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД начнет работать под прикрытием

ГИБДД начнет работать под прикрытием

12 ноября 2015 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Здесь имеется в виду, что сотрудники госавтоинспекции будут патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков - предполагается, что это дисциплинирует водителей и заставит их с большим уважением относится друг к другу.

Работники ГИБДД, возможно, начнут присматривать за водителями скрытно - замглавы МВД РФ Виктор Кирьянов сообщил журналистам, что уже в следующем году часть автоинспекторов пересядет на машины без опознавательных знаков.

Но не просто без опознавательных знаков - сами инспекторы тоже будут в штатском. Кирьянов сообщил о том, что вскоре начнется подготовка к подобным операциям -  "Думаем, что должно получиться. Мы сами видим, что уже назрела такая необходимость", - сказал собеседник агентства.

Кирьянов обращает внимание на то, что обычные методы патрулирования уже не помогают бороться с укоренившимся хамством на дорогах - автохам, завидев патрульный автомобиль и людей в форме, не позволяет себе лишнего, и его, соответственно, просто не за что наказывать. А когда рядом нет сотрудников ГИБДД, тогда наказывать некому, и автохам ведет себя соответственно. Хотя, как отмечает Кирьянов, "теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения".

Что же, ждем нововведений.

ГИБДД начнет работать под прикрытием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала