Британские СМИ удивлены выставкой трофейной техники в Москве ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Очакове В США произошло третье за полгода крушение истребителя F-16 Российские войска зашли в населенный пункт Архангельское При обрушении участка трассы в Китае погибли 24 человека

ГлавнаяСпортОбладателями золотых Кубков по танцевальному спорту стали абаканские спортсмены

Обладателями золотых Кубков по танцевальному спорту стали абаканские спортсмены

18 ноября 2015 г. в 15:44

15 ноября в Междуреченске состоялись открытые городские соревнования по танцевальному спорту «Золотой ключик – 2015». Город Абакан представляли воспитанники тренеров-педагогов школы Романа и Ирины Федотовых. Среди танцевальных пар городов Белово, Кемерово, Междуреченска, Новокузнецка и Прокопьевска абаканские спортсмены выиграли турнир с блестящим результатом.

Три Кубка и золотые медали завоевали Егор Ермоленко и Ксения Пестрякова. Абаканцы покорили жюри не только мастерством исполнения, но и новым имиджем танцевальных костюмов. Бесспорное лидерство в категории «Дети-2» среди участников 2004-2005 годов рождения подтвердили Кирилл Мусалеев и Анастасия Губаева. Им достались высшие баллы судейской коллегии за исполнение европейской, латиноамериканской и совмещенной программы.

Иван Токарев и Ариадна Соболева – обладатели серебряных и бронзовых медалей. Второго места они удостоены за исполнение программы из шести танцев в возрастной категории «Дети-1», класс спортивного мастерства «Е». Танцевальная пара дважды бронзовый призер за исполнение европейской и латиноамериканской программы. Бронзовыми призерами соревнований стали Кирилл Руденко и София Ледышева за исполнение программы двух спортивных танцев.